Bank

Raiffeisenbank Sinzing eG

Geschäftsstellen in Viehhausen, Sinzing,
Eilsbrunn und Gundelshausen
Kirchplatz 2, Viehhausen
T 09404 95990, F 09404 959995
info@raiffeisenbank-sinzing.de
www.raiffeisenbank-sinzing.de

Sparkasse Regensburg

Bruckdorfer Straße 6a, Sinzing
T 0941 3011611, F 0941 3014511
kontakt@sparkasse-regensburg.de
www.sparkasse-regensburg.de

 

Buchhaltung/Steuerberatung

Ratio-Office

Gabriele Vent, gepr. Bilanzbuchhalterin (IHK) und Steuerfachangestellte
Eifelstraße 1, Sinzing
T 0941 36300, F 0941 36330 + 7957504
M 0171 4310790
g.vent@vent-ratio.de

 

Rechtsberatung

ADR GmbH

Michael Becker, Geschäftsführender Gesellschafter
Kirchweg 9, Sinzing
T 0941 38399000, F 0941 38399010
mediation@adrmbh.de
www.adrmbh.de

KANZLEI BECKER

Michael Becker, Inhaber
Kirchweg 9, Sinzing
T 0941 37846500, F 0941 37846510
kanzlei@anive.de
www.anive.de

Rechtsanwaltskanzlei Lach

Valeska Lach, RA/StB/Fachanwältin Familienrecht
Minoritenhof 1, Sinzing
T 0941 99225068, F 0941 99224091
info@kanzlei-lach.de
www.kanzlei-lach.de

sprenger.rechtsanwälte Anwälte für Wirtschaftsrecht

Jens D. Sprenger und Uta Sprenger Waßmann
An der Schloßmauer 11, Sinzing/Viehhausen
T 0941 3810850, F 0941 38108510
office@sprenger-law.com
www.sprenger-law.com

 

Versicherung

Allianz Versicherungen

Hans Wutz, Inhaber
Heckenweg 10, Sinzing
F 0941 35207, M 0170 3020534
hanswutz@t-online.de

DEVK Versicherungen

Peter Thaller, Versicherungsfachmann (IHK)
Am Klostergrund 17, Sinzing
T 0941 35566, F 0941 36630
M 0171 6158798
peter.thaller@vtp.devk.de
www.peter-thaller.devk.de

DEVK Versicherungen

Christian Simmerl, Agentur
Am Ehgarten 16, Eilsbrunn
T 09404 2334, F 0941 6965662
M 0174 3570764
christian.simmerl@vtp.devk.de
www.christian-simmerl.devk.de

Versicherungsmakler

Andreas Grünbeck, Einzelunternehmer
Bergstraße 39, Sinzing
T 0941 96222
andreas.gruenbeck@web.de

Versicherungsmakler

Reinhold Weinzierl, Einzelunternehmer
Kamerauerstraße 10, Viehhausen
T 0941 89965150, F 0941 899651525
M 0152 06883761
r.weinzierl@t-online.de
www.makler-weinzierl.de

WEINZIERL Versicherungsbüro GmbH

Alois sen., Alois jun. und Peter Weinzierl, Geschäftsführer
Bruckdorfer Straße 7, Sinzing
T 0941 396400, F 0941 3964031
info@weinzierl.versicherung
www.weinzierl.versicherung

Zurich Versicherungen

Robert Frankl
Lindenlohstraße 1, Eilsbrunn
T 09404 961490, F 09404 961491
robert.frankl@zuerich.de